Les engagés 2015


Photo © Christophe Chaine

 

Ils sont 78 concurrents inscrits pour en découdre sur le tracé de la Course de Côte de Bournezeau 2015 (sous réserve).

 

Retrouvez la liste des engagés dans la rubrique Téléchargements.

 

Pilote Voiture Gr. Cl.
D/E - 3





1 BOST Julien Dallara F300 DE 3

2 MOYON Sylvain Dallara F300 DE 3

3 HENRY Yves Dallara F392 DE 3

4 PETIT Julien Dallara F395 DE 3
D/E - 7




© 6 TORDEUX Stéphanie Tatuus FR 2000 DE 7
D/E - 2





8 NICOL Franck Dallara F392 DE 2

9 FREMONT Sébastien Reynard 923 DE 2
CN/CNF - 2




11 THOMAS Serge Norma M20 F CN 2

12 LECARPENTIER Christopher Norma M20 FC VN 2

14 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2

114 TOURILLON Sébastien Norma M20 F CN 2

15 MONCEAUX Lucien Norma M20 CN 2

16 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2

17 PICAULT Jean-Pierre JPSFC CNF 2
CN/CNF - 1




19 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport CNF 1

20 FROMENTIN Matthieu JPSFC.M CNF 1
CM





22 GALLO Fabrice Silver Car S2 CM

122 GEORGES Dominique Silver Car S2 CM

23 CHUPIN Cyrille Jema B10 JA CM

24 JARRET Emmanuel BRC CM 02 CM

25 SOMARE Ludovic PRM Fun Boost CM
GTTS





27 HEINRICH André BMW Silhouette GTTS
A/FA - 4





29 LACELLERIE Norbert Ford Escort Cosworth FA 4

129 LACELLERIE Laurent Ford Escort Cosworth FA 4

30 DEGORTES Fabrice Seat Leon Supercopa A 4
A/FA - 3





32 CORDILLOT Florian Renault Clio R3 A 3

132 BINEAU Maxime Renault Clio R3 A 3

33 HENRY Sylvain Renault Clio Williams FA 3

34 BULOUP Christophe Renault Clio Cup A 3

35 ROBIN Stéphane Peugeot 306 S16 FA 3

36 DENIE Michel Renault Clio 3 Cup A 3

136 DENIE Grégory Renault Clio 3 Cup A 3
A/FA - 2




© 38 BERTHO Marie-Thérèse Citroën Saxo Cup A 2

39 DELAVERGNE Hugo Citroën Saxo A 2

40 COSTE Gabriel Peugeot 206 XS A 2

41 MICHAUD Frédéric Citroën Saxo A 2

42 FAVRE Olivier Citroën Saxo A 2
A/FA - 1





44 MAHIEU Christophe Peugeot 205 Rallye FA 1
N/FN - 4





46 CONTAMINE Dylan Renault Mégane RS N 4

47 BROSSET Charly Renault 5 GT Turbo FN 4
N/FN - 3





49 MACQUIGNEAU Michel Renault Clio 16S Williams FN 3

50 THOMAS David Renault Clio Ragnotti N 3

51 GIBEAUD Samuel Renault Clio Williams FN 3

52 DENIE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3
N/FN - 2





54 RODRIGUES-GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2

154 BUXERAUD Raphaël Citroën Saxo VTS FN 2

55 CARDINAUD Anthony Peugeot 106 S16 FN 2

56 DUCEPT Joël Peugeot 106 S16 FN 2

57 HRONIK Olivier Citroën Saxo VTS FN 2

58 COLINEAU Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2

59 HERMOUET Anthony Peugeot 106 S16 N 2
N/FN - 1





61 FANTOU Florent Citroën AX GTI FN 1

62 FIARD Arthur Citroën AX GTI N 1

63 GUERARD Kévin Citroën AX Sport N 1
FC - 4





65 DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4

66 CARCREFF Geoffrey Scora FC 4

67 CONTAMINE Patrice BmW 320/6 FC 4
FC - 2




© 69 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2
FC - 1





71 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1

72 LEVENEUR Sébastien Simca Rallye 3 FC 1
F2000 - 3





74 MORILLEAU Bernard BMW 318 TI Compact F2000 3

75 RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2000 3

76 LEMAITRE Christophe Renault Clio Williams F2000 3

77 MOIMEAU Matthieu Renault Clio RS F2000 3

78 GREZES Yannick Renault Clio F2000 3

79 DUPONT Rodolphe Peugeot 306 S16 F2000 3

80 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F2000 3

81 BARBIER Christophe Renault Clio 16S F2000 3
F2000 - 2





83 ROUSSEAU Jimmy Peugeot 106 F2000 2

84 FIARD Guy Citroën Saxo F2000 2

85 BOUFFETEAU Cédric Honda Civic F2000 2

86 JAUVAT Alain Honda Civic Vtec F2000 2

87 MORILLEAU Yohan Citroën Saxo F2000 2

88 MOUILLE Ludovic Peugeot 106 S16 F2000 2

89 LOUIS Olivier Peugeot 206 F2000 2

189 OREVE Brice Peugeot 206 F2000 2
F2000 - 1





91 MENARD Damien Peugeot 106 F2000 1

92 ESBAIN Henri-Michel Simca Rallye 2 F2000 1